Компания «Русмолко» удвоит производство молока в Пензенской области к 2020 году

Источник: The DairyNews
Генеральный директор ООО УК «Русмолко» Суманта Кумар Де заявил, что строительство нового молочно-товарного комплекса в Пензенской области позволит к 2020 году в два раза увеличить производство молока, передает The DairyNews со ссылкой на информацию agropages.ru.

По его словам, сегодня агрохолдинг реализует в Пензенской области восемь инвестпроектов, направленных на развитие и строительство молочно-товарных комплексов, зернохранилища, с созданием центра по переработке семян и др.

Он добавил, что в текущем году холдинг ввел два новых коровника на действующих комплексах в с. Аршиновка и с. Потодеево. На данный момент в Пензенской области под управлением «Русской молочной компании» находится более 136 тыс. га земли. На фермах агрохолдинга содержится около 17 тыс. голов КРС.

Кроме того, на прошлой неделе прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию компании «Русмолко». С юбилеем холдинг поздравил и глава Пензенской области Иван Белозерцев: «Десять лет — не такой уж большой срок, но за это время «Русская молочая компания» сделала гигантский шаг в развитии производственных мощностей. Практически половина всего объёма молока, произведённого на территории Пензенской области — продукция «Русмолко».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью