Компания «Русагро» готова участвовать в программах развития сельского хозяйства в Самарской области

Источник: bfmsamara.ru
По подсчетам специалистов ГК, за счет расширения мелиорации, регион сможет производить дополнительно до 5 млн тонн сельхозпродукции, а строительство в губернии высокотехнологичного современного молочного комплекса позволит перерабатывать 1 тыс. тонн молока в сутки.

По оценке руководства «Русагро» потенциальные инвестиции в развитие молочной промышленности региона могут составить 40 млрд рублей. Об этом шла речь на Петербургском Международном экономическом форуме. Заинтересованный в реализации этого проекта глава самарского региона Дмитрий Азаров, дал поручение областному минэкономразвитию уже на этой неделе подготовить соответствующее предложение для «Русагро».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью