Компания «Просто молоко» запускает первое в Татарстане производство айрана

Источник: business-gazeta.ru
ООО УК «Просто молоко» сегодня презентовала новый кисломолочный напиток - айран. Компания первой в Татарстане запускает производство этого полезного продукта. Торжественная презентация айрана прошла в агропромышленном парке «Казань».
По словам начальника отдела производства и контроля УК «Просто молоко» Юлии Тарасовой, в состав айрана входит пробиотик болгарская палочка – это биопродукт, который имеет функциональное значение и благотворно влияет на организм. Продукт имеет малую долю содержания жира, всего 2%, а благодаря наличию полезной микрофлоры, он являлся отличным средством профилактики кишечных заболеваний.

В давние времена в жаркую летнюю пору сенокоса деревенские жители брали катык, добавляли в него ледяную родниковую воду, щепотку соли и получался прекрасный напиток. Современный айран от компании «Просто молоко» выпускается в удобной упаковке, которую можно положить в сумку, взять с собой в дорогу. Он отлично утоляет не только жажду, но и голод.

Помимо айрана на дегустации можно было познакомиться с широкой линейкой продукции серии «Линии здоровья», которая была представлена в новой упаковке, разработанной специально для компании «Просто молоко». Линейка разнообразных йогуртов в стаканчиках «Просто молоко» дополнилась классическим йогуртом без наполнителей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью