Компания, предъявившая банкротный иск воронежскому инвестору с проектом за 2 млрд рублей, отказалась от своих требований

Источник: facto.ru
Банкротное дело против компании «ИнтерАгро», инвестирующей 2 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса в Кантемировском районе, прекращено в связи с отзывом иска из арбитража.

Вчера московская компания «АгроТорг», предъявлявшая иск к «ИнтерАгро», заявила об отзыве банкротного иска на сумму около 5,6 млн рублей из воронежского арбитража.

Отказ от искового заявления принят арбитражом, банкротное дело прекращено, принятые ранее к «ИнтерАгро» обеспечительные меры отменены.

Причиной отказа московской компании от своих требований, по всей видимости, является удовлетворение долговых обязательств, о чем заявлял учредитель «ИнтерАгро» Хусейн Мавлаев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью