Компания ООО «Югафимилк» – о достижениях и секретах эффективного животноводства

Источник: The DairyNews
ООО «Югафимилк» — единственный эксклюзивный дилер Израильской компании Аfimilk на территории Российской Федерации. Среди клиентов компании — Агрохолдинг «Кубань», АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» и многие другие крупные предприятия. Помимо установки, переоборудования и ввода в эксплуатацию доильных залов, «Югафимилк» оказывает услуги по обслуживанию оборудования и предлагает множество решений для эффективного мониторинга стада.

В 2018 году компания ООО «Югафимилк» установила три доильных зала Afimilk  2 на 16; 2 на 10; 1 на 6 для Агрохолдинга «Кубань», а так же в 2019 году произвела монтаж и передала и ввела в эксплуатацию доильный зал 2 на 15 «Параллель» производства Afimilk для ОАО «Россия», и доильный зал 2 на 35 тапа «Параллель» производства Afimilk в АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Краснодарский край.

В текущем 2021 году специалисты ООО «ЮгАфимилк» переоборудовали и запустили в эксплуатацию доильный зал GEA на 90 мест «Карусель» для ООО СП «Чапаевское», АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Ставропольского края. Зал был реконструирован и модернизирован оборудованием Afimilk и сдан заказчику в рекордные сроки. В данный момент в ООО СП «Чапаевское» начались работы по переоборудованию еще одного доильного зала на 80 мест «Карусель» производства DeLaval на оборудование Afimilk. Также компания ООО «ЮгАфимилк» закончила монтаж доильного зала 2х30 «Параллель» производства Afimilk для
АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Краснодарский край, также установлены закладные для второго идентичного зала.

В дальнейшем, после завершения работ в поселке Кубанская степь, компания
ООО «ЮгАфимилк» приступит к монтажу доильного зала 2*16 «Елочка» для
ООО СП «Чапаевское» в Ставропольском крае, а также доильного зала 2*16 «Елочка» и зала 1*6 типа «Елочка» для АО «Рассвет» Краснодарского края.

Компания ООО «Югафимилк» является единственным эксклюзивным дилером Израильской компании Аfimilk на территории Российской Федерации, а также единственной компанией в Южном Федеральном округе, имеющей право на продажу, монтаж и обслуживание оборудования Afimilk.

Коротко о том, почему компания Afimilk всегда лучший выбор.

В Израиле самые высокие надои молока на одну корову в год, при этом климат в стране не совсем благоприятен для животноводства: в большей части страны наблюдаются высокие температуры летом и мало осадков. Несмотря на сложные климатические условия, передовые технологии, в том числе, компьютеризированное управление фермами, включая полный контроль, управление кормлением коров, системы охлаждения, разработанные по израильской технологии, и оборудование для переработки молока в сочетании с уникальными методами управления хозяйствами привели молочную промышленность Израиля к мировому лидерству в эффективности производства молочного хозяйства. Сегодня молочная промышленность Израиля имеет самые высокие надои на корову и выступает в качестве модели для достижения таких же результатов фермерами всего мира.

Основываясь на концепции Управление по отклонениям, семейство продуктов Afimilk позволяет пользователю обнаружить изменения в состоянии каждого животного, отдельно взятой группы или стада в целом в режиме реального времени.

Шагомер AfiTag II – электронный датчик, закрепленный на ноге коровы. Он служит для идентификации животного и измерения его двигательной активности, определения комфортности. Эти данные лежат в основе эффективного обнаружения животных в охоте системой Afimilk и некоторых заболеваний животных.

Ошейник AfiCollar – усовершенствованный ошейник для мониторинга коров. Интегрируется с AfiFarm (может использоваться как автономное программное решение, а также в полной конфигурации c датчиками доильного зала). Основные функции: точное обнаружение охоты, мониторинг руминации, контроль здоровья каждой отдельной коровы, мониторинг питания по группам, беспроводной контроль 24/7.  

Молокомер – эффективный и точный молокомер, одобренный ICAR*, измеряет надой и электропроводность молока. Эти данные используются для оценки производительности и состояния здоровья коров.

Анализатор состава молока – этот прибор, анализирующий состав и качество молока каждой коровы в режиме реального времени, то есть в доильном зале во время дойки. Аппарат устанавливается на каждом доильном месте между молокомером и молокопроводом.

Гибкая система отчётов отражает постоянно обновляемую разнообразную информацию, основанную на обнаружении отклонений. Эта система позволяет фермеру сконцентрировать внимание на специфических животных, повышая тем самым эффективность управления фермой. Раннее обнаружение проблем экономит рабочее время и деньги.

Для того, чтобы обеспечить полноту данных, разработчики Afimilk объединили данные всех приборов и датчиков в единую систему управления. Системой можно пользоваться не только с компьютера, но и с телефона или другого мобильного устройства. Это позволяет следить за ситуацией на ферме из любой точки. Такой подход позволяет максимально повысить эффективность производства и увеличить прибыль от реализации качественного сырья. 

Компания Afimilk не только предлагает производителям молока прогрессивные инновации и технологии, но и на постоянной основе проводит обучение и семинары в России, которые призваны решать конкретные задачи пользователей по управлению стадом и контролем за благополучием животных.

Все новости компании можно увидеть в ее официальном Инстаграм-аккаунте.

На правах рекламы

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью