Компания ООО ПК «Айсберг-Плюс» поддержала более 300 дмитровских семей, которые остро нуждались в помощи

Источник: The DairyNews
Глава фермерского хозяйства Рамиль Булатов привез в Дмитровский центр социальной помощи семье и детям 500 литров натурального молока. Благотворительную акцию фермер организовал совместно с ООО ПК «Айсберг-Плюс», администрацией Дмитровского округа и ДМТПП, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Сейчас на учете в Центре более 300 семей, рассказала директор социального учреждения Надежда Смирнова: «Это одинокие мамы с тремя и более детьми. Это семьи, которым необходима наша поддержка. Я очень рада, что сегодня они получают такую благотворительную помощь».

Рамиль Булатов рассказывает, что для организации акции нужны были партнеры, натуральное молоко необходимо было надежно упаковать. Поддержать коллег решила компания «Айсберг плюс», специалисты которой безвозмездно обработали молоко и разлили ценный продукт в специальные пакеты.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью