Компания OMRON примет технологическое участие в развитии маркировки в России

Источник: The DairyNews
Японская компания OMRON примет участие в развитии технологической составляющей проекта маркировки и прослеживания продукции в России. Соответствующее соглашение в Москве компания подписала с оператором системы маркировки - Центром развития перспективных технологий в рамках выставки «Агропродмаш» в Экспоцентре.

«Со стороны центрального офиса OMRON хотим сказать, что прослеживаемость - один из основных глобальных трендов, и в этой части по отраслевому охвату российская инициатива, наверное, наиболее масштабна в мире. И для компании OMRON, которая занимается инновациями, очень важно принять участие в пилотном проекте совместно с ЦРПТ», - заявил на подписании региональный директор Omron по странам СНГ, Ближнего Востока и Африки Александр Мягков, отметив, что штаб-квартира компании и центры разработки по всему миру будут оказывать поддержку проекту.

В ЦРПТ подписание соглашения с OMRON назвали логичным шагом. «Мы ожидаем от OMRON технологического сотрудничества, демонстрации возможности применения перспективных технологий с целью их оперативного внедрения для нужд российского бизнеса. Технологические решения OMRON уже протестированы участниками проекта по маркировке молока, в частности на производствах компаний "Пискаревский молочный завод" и "Курское молоко"», - заявил представитель ЦРПТ Дмитрий Скорчеллетти.

Центр развития перспективных технологий создан для реализации масштабных проектов в цифровой экономике, формирует необходимую экспертную и технологическую инфраструктуру для таких проектов. ЦРПТ является совместным проектом ЮСМ («ЮэСэМ Технологии», 50%), ГК Ростех (25%) и «Элвис-Плюс групп» А. Галицкого (25%).  Оператор-ЦРПТ, дочерняя компания центра, назначена оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке (Распоряжение Правительства №620-р). ЦРПТ на основе государственно-частного партнерства создает Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров в России. Система Честный ЗНАК позволит сделать товарные рынки прозрачными и создать полноценную систему гарантии подлинности и качества товаров. Технология эффективно борется с нелегальным товаром, защищает потребителей и добросовестный бизнес. Центр также участвует в создании наднациональной цифровой платформы ЕЭК, организует локализацию производства оборудования для маркировки, работает над созданием Национального каталога товаров, занимается производством фискальных накопителей для онлайн-касс.

Компания OMRON международный производитель полного спектра продукции для промышленной автоматизации: от датчиков и переключающих компонентов до систем технического зрения и промышленных роботов. История компании OMRON насчитывает 86 лет. Основатель компании –  японский  предприниматель и философ Кадзума Татеиси; автор книги-бестселлера «Вечный дух предпринимательства». С самого первого дня своего основания компания OMRON стремилась содействовать инновациям и приносить пользу обществу. Предвосхищение потребностей будущих поколений — это тот способ ведения бизнеса, который глубоко укоренился в корпоративных принципах компании OMRON.  Участие компании OMRON в национальном проекте Маркировка очень схоже с уже реализованным проектом по Сериализации в алкогольной промышленности. Развитие технической составляющей данных инициатив очень ярко отражает наши ценности - содействовать инновациям и приносить пользу обществу. Мы планируем транслировать эти ценности и в рамках проекта Маркировки. Наше решение по Сериализации в алкогольной промышленности уже было высоко оценено на уровне глобальной штаб-квартиры OMRON в Японии.

Контакты для связи:

Руководитель дирекции продаж Пищевой промышленности
к.т.н. Бунеев Алексей
alexey.buneev@omron.com
+7 (916) 523-87-68

Специалист по маркетингу
Ирина Тарасенко
Irina.tarasenko@omron.com
+7 (915) 393-51-39

На правах рекламы

На правах рекламы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью