Компания Lely впервые примет участие в Автопробеге "Дорогу молоку!"

Источник: The DairyNews
ООО "Лейли Рус", мировой лидер автоматизированного доения, совместно со своими новыми дилерами в Новосибирской области и Алтайском крае впервые примет участие в Автопробеге "Дорогу молоку!".

Российское представительство голландского концерна Lely Industries N.V. было открыто в 2011 году. 


С тех пор на террирории РФ было установлено около 250 доильных роботов Lely Astronaut, 100 автоматических подталкивателей кормов Lely Juno, в 2017 году планируется запуск первой в России системы автоматического кормления Lely Vector, а также открытие сборочного цеха в г. Калуга. 

Своё участие в автопробеге команда Lely посвятит 25 летию выпуска первого в мире доильного робота Lely Astronaut, представленного на рынок в 1992 году. 

В следующем году в рамках автопробега "Дорогу молоку! " 2018 Lely планирует пригласить участников на свои фермы в Канаде. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью