Компания "Хема" приняла участие в разработке тест-системы на антитела к коронавирусу

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, в России сегодня несколько частных компаний готовятся к регистрации тест-систем на антитела к новому коронавирусу. В подготовке диагностического набора совместно с Центром гематологии приняла участие компания "Хема".
Компания "Хема" приняла участие в разработке тест-системы на антитела к коронавирусу
Частные лаборатории в России рассчитывают уже в мае предложить всем желающим сдать анализ на антитела к коронавирусу, узнали «Известия». При этом сразу несколько разработчиков готовятся зарегистрировать свои диагностические наборы в Росздравнадзоре. В частности, к концу этой недели поступит на регистрацию тест-система НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

В "Хема" отказались от комментариев.

Известно, что параллельно подготовка к регистрации тест-систем идет в нескольких научных центрах регионов, в том числе в новосибирском "Векторе".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью