Компания John Deere запускает новую линию прицепных опрыскивателей R952i

Источник: ИА DairyNews
На выставке SIMA 2013 компания John Deere запускает новую модель прицепных опрыскивателей серии R900i. Опрыскиватель R952i с баком емкостью 5200 литров сконструирован с использованием интеллектуальных решений, чтобы помочь фермерам и подрядчикам в ходе процесса защиты урожая от заправки и до опрыскивания.
Вместе со стандартной системой подвески с двойным креплением, низкопрофильная конструкция бака обеспечивает устойчивость как на дороге, так и в поле. Система опрыскивателя SolutionCommand сочетает простоту в эксплуатации с максимальной точностью и производительностью. В соответствии с нормами обращения с химикатами на R952i установлена программа многократного перемешивания и защита от переполнения, управление которыми происходит из кабины трактора. Серийное производство опрыскивателя R952i начнется в феврале 2013 года, а первые поставки запланированы на  март.
Интеллектуальные решения повышают производительность

В опрыскивателях John Deere серии R900i используется ряд интеллектуальных решений. Опциональный блок расчета заполнения бака помогает оптимизировать заполнение или дозаправку опрыскивателя и избежать чрезмерного осадка. Благодаря использованию химического индуктора конической формы можно легко управлять химикатами и передавать их в основной бак с помощью многофункционального рычага и программы SolutionCommand на дисплее в кабине. Чтобы свести к минимуму вспенивание и облегчить опустошение бака, перемешивание может регулироваться автоматически.
Автоматическая система смешивания раствора AutoDilute, также управляемая из кабины, обеспечивает пять различных уровней смешивания: пошаговое смешивание, непрерывное смешивание, быстрое смешивание, промывка штанги/системы заполнения для удаления отложений разбрызгиваемых компонентов и циклы промывки для всех узлов системы опрыскивания. 

Контроль колебаний и управление высотой удерживают штангу опрыскивателя в нужном положении в поле и на разворотах с помощью интеллектуальной системы  BoomTrac с двумя ультразвуковыми датчиками. 

Продвигая  стратегию FarmSight компания John Deere предлагает интеллектуальные системы  GreenStar, которые помогают оптимизировать процесс опрыскивания посредством ряда решений для автоматической навигации, управления секциями штанги и программ для документирования. Использование этих инструментов помогает сделать непростую задачу опрыскивания удобнее и точнее, способствует снижению стоимости и ущерба для окружающей среды, особенно  если сроки играют решающую роль.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью