Компания «Галактика» расширяет продуктовую линейку

Источник: abnews.ru
К лету появится новый творог и некоторая другая продукция.
Производитель молочных продуктов ГК «Галактика» намерена расширить свою продуктовую линейку низкокалорийной ряженкой и питьевым йогуртом «Свежее». Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в компании.

В организации также отметили, что на прилавках магазинов творог «Свежий», для упаковки которого используют специальную технологию, позволяющую дольше хранить продукт, но не использовать консерванты. Помимо творога появится в магазинах молочные коктейли с мороженым.
Помимо этого в компании сообщают о расширении линейки биойогуртов. В «Галактике» обещают, что появятся новые вкусы. Планируется и запуск специального кефира для окрошки.

Напомним, ГК «Галактика» является одним из крупнейших производителей по Северо-Западу и России в целом. В группу входит ряд предприятий и торговая компания «Галактика». Компания выпускает продукцию под марками «Большая Кружка», «Доярушка», «МилкТайм», йогурты для компании «Валио» и некоторых других заказчиков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью