Компания «Галактика» из Гатчины стала «Экспортером года» в Северо-Западном округе

Источник: The DairyNews
Компания «Галактика» заняла первое место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории крупный бизнес, сообщили The DairyNews в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Компания «Галактика» из Гатчины стала «Экспортером года» в Северо-Западном округе

«Для нас важен каждый потенциальный экспортер региона: мы сопровождаем его от зарождения идеи до формирования экспортных компетенций и заключения контракта. Благодаря такому подходу в этом году мы уже поддержали 35 предприятий с общей суммой экспортных контрактов почти 30 млн долларов. Наш Центр поддержки экспорта Ленинградской области занимает второе место в России по объему поддержанного экспорта», – отметил и.о. заместителя председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Один из крупнейших переработчиков молока в Северо-Западном регионе ГК «Галактика» ведет экспортную деятельность с 2017 года. В прошлом году предприятию удалось заключить контракт на поставки молока и молочных коктейлей в Китай. Всего в 2020 году жители Поднебесной получат более 300 тонн ультрапастеризованного молока разной жирности и фирменных молочных коктейлей из Ленинградской области.

Ранее мы сообщали, что «Галактика» рассчитывает выйти на объем экспорта молочной продукции в Китай в $0,5 млн в 2020 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью