Компания «Едим лучше» и Ассоциация производителей альтернативных пищевых продуктов составят карту AltFood

Источник: The DairyNews
Компания «Едим лучше» совместно с Ассоциацией производителей альтернативных пищевых продуктов продолжает составлять карту-каталог российских производителей AltFood. Об этом говорится в официальном инстаграм-аккаунте организации, пишет The DairyNews.

На карте будут расположены все производители растительных альтернатив и культивированной замены продуктов животного происхождения в России. Карта разделена на несколько категорий: мясо, рыба и морепродукты, молоко и молочные продукты, сладости и выпечка, альтернативы яйцу.

«У каждого производителя есть отдельная страница с информацией, контактами и новостями компании. Наша цель - создать наглядную картину рынка альтернативных продуктов питания в России. Карта AltFood станет удобным инструментом для анализа и прогнозов на будущее», - сообщили в компании.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью