Компания «ДеЛаваль» запускает очередной проект по эксплуатации автоматической доильной карусели AMR™ в Европе

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль» сообщила о том, что в первом квартале 2013 года будет запущен еще один проект по эксплуатации автоматической доильной карусели AMR (automatic milking rotary), пишет ИА DairyNews.
Данная система будет использоваться на молочной ферме Laproma Farm в г. Шлоссвиппач (Schlossvippach), Германия.
Laproma Farm — вторая по масштабам коммерческая инсталляция AMR и пятое предприятие в мире, где развернуто это решение. На начальном этапе роботизированный зал будет использоваться для дойки 360 коров.
 
«Это важный шаг на пути к автоматизации, и мы с нетерпением ожидаем полномасштабного развертывания данной технологии, - говорит Дитрих Кирчер (Dietrich Kirchner), управляющий директор Laproma Farm. — Уверен, что существующие технологические возможности позволят обеспечить рост молочного производства на нашей ферме».

Система DeLaval AMR™ - роторный доильный зал, в котором доение осуществляется с использованием роботов на протяжении всего процесса получения молока, начиная с подготовки сосков, присоединения доильных стаканов и обработки сосков после доения. Роторные доильные залы обеспечивают высокую производительность труда для молочных ферм, которым необходима высокая отдача от коров за единицу времени. 

«В настоящее время с помощью AMR ежедневно осуществляется 2400 операций доения во всем мире. По сравнению с показателями, которые демонстрирует система VMS™, а это почти 1,5 млн. операций доения в день в 37 странах – результаты довольно скромные. Безусловно, нам предстоит пройти долгий путь, но мы уверены в том, что автоматизированное доение с помощью AMR, обеспечивающее высокую пропускную способность, будет демонстрировать аналогичные показатели роста», — считает Йонас Халлман (Jonas Hällman), директор DeLaval International по Системам автоматизированного доения AMS (Automatic Milking Systems)


О системе DeLaval AMR

DeLaval AMR — первая в мире автоматическая доильная система карусельного типа и самая совершенная на сегодня технология доения. Это автоматическое решение достаточно гибкое, чтобы работать в соответствии с разными практиками в хозяйствах — от беспривязного содержания животных в стойле до пастбищного содержания. DeLaval AMR снижает трудозатраты на операции доения и позволяет персоналу фермы переключиться на другие задачи. 

С момента своего выпуска в сентябре 2010 года система DeLaval AMR завоевала множество отраслевых наград, включая «Золотую медаль» за инновации на выставке Euro Tier 2010 в Германии и «Золотое копыто» на выставке Agribex 2011 в Бельгии. Система AMR вошла также в Top10 новых продуктов на выставке World Ag Expo 2012 в Туларе, шт. Калифорния, получила «Три звезды» в категории «Датские новости» на выставке Danish Agromek 2012.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью