Компания Danone в течение двух лет планирует обучить свыше 300 тюменских фермеров

Источник: tass-ural.ru
Производитель молочных продуктов - компания Danone - осенью 2013 года планирует начать в Тюменской области обучение фермеров, занятых производством молока.
Компания Danone в течение двух лет планирует обучить свыше 300 тюменских фермеров
Об этом на встрече с губернатором Владимиром Якушевым рассказал генеральный директор группы компаний Danone в России Ив Легро. Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-служба областного департамента АПК, запланированы 2-3-часовые семинары, направленные на обучение основам гигиены и принципам кормления животных. Цель - улучшить качество и объемы производимого фермерами молока. "Запланированная компанией модернизация молочного комбината "Ялуторовский", принадлежащего ей, потребует сырья более высокого качества и в больших объемах, - подчеркнули в пресс-службе. - Это заметно повысит и доходы индивидуальных хозяйств".

В настоящее время компания реализует в Тюменской области образовательную программу для хозяйств среднего размера "Молочная Бизнес- академия". Пятидневный курс направлен на изучение современных методик кормления, воспроизводства поголовья, повышения качества и эффективности работы хозяйств. В 2013-14 гг планируется обучить свыше 300 специалистов из 250 хозяйств.

Группа Danone объединяет 25 предприятий в России и странах СНГ. Среди ее крупнейших активов - компании "Данон-Индустрия" /Московская область, Чехов/, "Петмол" /Санкт-Петербург/, "Милко" /Красноярск/, "Самаралакто" и "Липецк Молоко".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью