Компания «Данон» подала в суд на красноярского общественника, проверившего количество растительных жиров в продукции

Источник: krsk.kp.ru
Компания «Данон.Россия» подала иск в Арбитражный суд на красноярского общественника Игоря Болбата, который не так давно устроил проверку продукции марок.

«Тема» и «Смешарики». Напомним, что общественники с помощью специального прибора определяли, содержатся ли в детском питании жиры растительного происхождения. Прибор реагирует на растительный и молочный жир по-разному. Так, например, сливочное масло свети насыщенно-желтым и чем ниже содержание животных жиров, тем бледнее на выходе подсветка. После проверки общественник опубликовал отчет, в котором раскритиковал продукты компании. В «Данон.Россия» посчитали сведения Игоря Болбата не соответствующими действительности.

— Истец считает, что эти сведения, которые были опубликованы в соцсетях, порочат его деловую репутацию и не соответствуют действительности. А распространение указанной информации направлено на формирование негативного общественного мнения о продукции компании, - сообщили в Арбитражном суде.

Заявление поступило в суд 18 мая, и после того, как владельцы марок предоставят документы, начнется рассмотрение дела.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью