Компания «Био-Веста М» получила престижную всероссийскую награду за кисломолочный продукт для детей

Источник: The DairyNews
Новосибирское предприятие «Био-Веста М» стало победителем Всероссийского конкурса «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н. В. Верещагина». Ученые из Кольцово удивили экспертов промышленным производством пробиотического детского продукта «Бифилин-М» на чистых культурах бифидобактерий. Благодаря этому компания заняла первое место в номинации «За внедрение инновационных продуктов переработки молока».

- Мы первыми в Новосибирской области получили такую престижную награду в сфере молочного производства. Мы очень много сил вложили в «Бифилин-М», чтобы он стал по-настоящему инновационным, прорывным продуктом, способным быстро восстанавливать и укреплять здоровье детей, - рассказала Светлана Ильина, генеральный директор компании «Био-Веста М».

По ее словам, «Бифилин-М» - это сложный биотехнологический продукт.

- Мы производим его, выращивая бифидобактерии на коровьем молоке. Молоко и закваска -ничего больше. Доказано, что именно в таком живом активном виде бифидобактерии быстро запускают нормальную моторику кишечника. Они повышают иммунитет, защищают печень и нормализуют микрофлору, - объяснила Светлана Ильина.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью