Компания «Баскин Роббинс» покорила 100 городов

Источник: ИА DairyNews
Предварительные данные уходящего года свидетельствуют о сохранении стабильной динамики развития компании «Баскин Роббинс».
За 2012 год открыто 44 сетевых кафе из которых 40 работает по франчайзингу и 4 являются корпоративными. За 11 месяцев 2012 года общее количество регионов присутствия увеличилось  до 87, а количество городов, где работает сеть, превысило цифру 100. Франчайзинговые кафе «Баскин Роббинс» впервые открылись в трех республиках: Кабардино-Балкарии, Бурятии и Мордовии. Количество новых сортов возросло с 131 за 2011 год до 139 в 2012 году. Открылись новые кафе на Украине и Казахстане.

 «Баскин Роббинс» получила пять золотых медалей международного конкурса «Лучший продукт- 2012» на 19-ой международной выставке «Продэкспо-2012». Продукция компании внесена в Российскую  и Европейскую книгу рекордов за 2012 год за создание тортов с самым большим количеством сортов мороженного. В 2013 году, ЗАО «БРПИ» планирует продолжить экспансию в страны СНГ и Балтии, открывая кафе в Белорусии, Молдове и Эстонии.

По результатам опроса исследовательского холдинга «Ромир» компания «Баскин Роббинс» вошла в число наиболее посещаемых сетей общественного питания в России. 

Агнесса Осипова: «Помимо расширения франчайзинговой сети в 2013 году компания намерена уделить повышенное  внимание к увеличению ассортимента  и введению новых форматов торговых точек».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью