Компания «Август» построит в двух районах Татарстана молочные комплексы за 1,6 млрд рублей

Источник: www.tatar-inform.ru
Московская фирма «Август» инвестирует до 1,6 млрд рублей в строительство молочных комплексов в Мусслюмовском и Мензелинском районах Татарстана. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.
Компания «Август» построит в двух районах Татарстана молочные комплексы за 1,6 млрд рублей

«Еще протокольно у нас есть договоренность, они в обоих районах будут строить два молочных комплекса по 1,2 тыс. голов каждый. Примерно 700-800 млн рублей получается [каждый]. Это тоже серьезные вложения. Будет приобретаться абсолютно племенной скот», — сказал он.

Проект в Муслюмовском районе начнет реализовываться в этом году, в Мензелинском — в 2020-м. В этих районах «Август» уже проводит проекты по растениеводству на 2 млрд рублей.

Сегодня в особой экономической зоне «Алабуга» Республики Татарстан компания «Август» запускает завод по производству химических средств защиты растений. В мероприятии примет участие Президент РТ Рустам Минниханов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью