Компания Auchan понесла в первом полугодии убытки в размере 1,5 млрд евро

Источник: tass.ru
Корпорация Auchan («Ашан»), один из крупнейших в мире операторов розничных сетей, понесла в первом полугодии убытки в 1,5 млрд евро. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении руководства компании.

По причине получения недостаточного дохода компания вынуждена была продать ряд своих структур в Италии и Вьетнаме. Также компания избавилась от собственного банка Oney («Онеи»). В то же время компания отмечает, что без учета этих «чрезвычайных продаж» ее коммерческая деятельность является убыточной лишь на 124 млн евро.

По итогам 2018 года коммерческая деятельность Auchan завершилась финансовыми потерями в 1,145 млрд евро. После этого компанией был принят план мер по нормализации ситуации, предусматривающий избавление от убыточных структур. В настоящее время ее деятельность сосредоточена на двух направлениях — это розничная сеть Auchan Retail («Ашан ритейл») и деятельность в сфере торговли недвижимостью посредством Ceetrus («Сетрюс»).

В конце апреля компания начала продажу во Франции 21 магазина. Всего в стране у Auchan 637 магазинов, в которых заняты 73,8 тыс. работников.

«Мы вынуждены были принять решения относительно собственности компании и это, за исключением нескольких случаев, начинает приносить свои плоды. Примером этого является продажа структур в Италии и Вьетнаме, хотя это и отразилось в данный момент отрицательно на общих результатах», — говорится в заявлении компании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью