Компания «АСК» намерена построить под Липецком завод кормов для животных за 1,3 млрд рублей

Источник: interfax.ru
АО "АСК" планирует реализовать на Елецкой площадке особой экономической зоны "Липецк" проект строительства завода по производству кормов для домашних и сельскохозяйственных животных. Как сообщила пресс-служба администрации Липецкой области, объем инвестиций в проект оценивается в 1,27 млрд рублей.

"Планируемая к выпуску кормовая мука является высоко востребованной белковой добавкой. Объем ее производства составит 15 тыс. тонн в год, животного жира - 3,3 тыс. тонн в год. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест, - говорится в пресс-релизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "АСК" зарегистрировано на территории ОЭЗ "Липецк" в январе 2020 года. Основной вид деятельности - производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Совладельцами являются АО "Агентство "Сельхозкорма" (АСК, Вологда, 63%) и граждане России (37%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью