Компания Amul ведет переговоры с Россельхознадзором о поставках молочной продукции на территорию России

Источник: The DairyNews
Компания Amul, крупнейший пищевой и молочный бренд в Индии, планирует экспортировать продукцию в Россию. Об этом сообщил Джайен Мехта, старший управляющий отдела маркетинга и планирования, в комментарии для The DairyNews.

Джайен Мехта поделился планами о поставках молочной продукции на территорию России. Компания Amul экспортирует уже более, чем в 50 стран мира. Основными рынками являются страны Ближнего Востока, Юго- Восточная Азии, США, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Гонконг.

В ходе VII Летнего Молочного Саммита старший управляющий отдела маркетинга и планирования компании Amul выступит с докладом: «Потрясающие перспективы индийского роста: спящий монстр или просто легализация молока?». Ознакомиться с детальной программой- http://olympics.dairynews.ru

Кооператив Amul объединяет 3,6 миллионов производителей молока. Ежегодный объем сырого молока составляет 8 млн. тонн. Компания находится на 9 месте в рейтинге мировых переработчиков молока. Ежегодный объем продаж- 6,5 млрд $. «Если говорить о местном рынке, то рыночная доля компании в целом составляет-85%; в категории «сыров»- 70%; в категории «детского питания»- 65%; «молочных напитков»- 70%; «мороженого»- 42%; «UHT молока»- 50%. Более того, Amul- Бренд номер 1 в сегменте темного шоколада»,- прокомментировал Джайен Мехта. 

Amul одна из самых инновационный молочных компаний. «Мы инвестируем в самые передовые технологии переработки молока, а также в упаковку. Amul использует инновационные маркетинговые стратегии для завоевания большей рыночной доли. Также мы помогаем увеличить продуктивность и даем высокую цену производителям молока, которые входят в кооператив»,- сообщил Джайен Мехта.

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью