Компания "Агросервис" расширит производственные мощности на Смоленщине

Источник: ria.ru
Действующая в Смоленской области с прошлого года компания "Агросервис" намерена реализовать инвестиционный проект по расширению производственных мощностей предприятия, сообщает пресс-служба администрации области.

"Агросервис" занимается разведением крупного рогатого скота (КРС) молочного направления и производством сырого молока в деревне Русилово (Смоленский район).

В рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о сотрудничестве планируется увеличение основного стада нетелей голштинской черно-пестрой породы до шестисот голов (в настоящее время - около 450 голов), приобретение современной сельскохозяйственной техники и оборудования, а также строительство двух коровников и административного здания.

Предполагается, что общий объем инвестиций в проект составит около 200 миллионов рублей. Социальный эффект выразится в создании ста новых рабочих мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью