Компания «Вимм-Билль-Данн» – построила молочную мегаферму

Компания «Вимм-Билль-Данн» – крупнейший в России производитель молокопродукции – построила молочную  мегаферму в Волосовском районе Ленинградской области.
Компания «Вимм-Билль-Данн» – крупнейший в России производитель молокопродукции – построила молочную  мегаферму в Волосовском районе Ленинградской области.  Ферма, рассчитанная на содержание 1200 голов племенного скота, построена на базе приобретенного компанией в 2005 году совхоза «Труд». Инвестиции в строительство мегафермы (12 млн долларов) осуществлялись в рамках национального проекта «Развитие АПК».

За счет племенного поголовья, качества кормов, современной беспривязной технологии содержания специалисты компании рассчитывают получать от коровы по 8,5 тонн молока в год (средний по России показатель – около 3 тонн в год). Молоко будет поставляться на петербургский комбинат «Вимм-Биль-Данн – Балтийское молоко».

Это уже четвертый крупный проект «Вимм-Билль-Данн» в сфере развития российского животноводства, но первый – на Северо-Западе. Компания завершает строительство и реконструкцию трех ферм в Южном округе.

Источник: expert.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью