Компании ОАЭ и Израиля подписали соглашения о партнерстве в сельском хозяйстве и ирригации

Источник: tass.ru
Компании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Израиля подписали в понедельник ряд меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве в сельском хозяйстве и ирригации. Как сообщило информационное агентство страны WAM, четыре соглашения были подписаны в ходе визита в Израиль представителей эмиратского холдинга "Ад-Дахра" (Al Dahra), специализирующего на сельскохозяйственной продукции и оборудовании.

На переговорах с представителями Министерства сельского хозяйства Израиля были рассмотрены имеющиеся инвестиционные возможности и пути расширения коммерческого и сельскохозяйственного сотрудничества, а также обсуждались вопросы продовольственной безопасности двух стран, передает агентство. С израильской "Нетафим" (Netafim), которая считается ведущей компанией в области инновационных технологий в сфере сельского хозяйства, подписано соглашение об открытии в ОАЭ регионального представительства, которое займется развитием ирригационных и сельскохозяйственных проектов в ОАЭ с применением инновационных технологий, в том числе связанных с производством новых сортов овощей и фруктов.

Еще один меморандум о взаимопонимании был подписан с Центром сельскохозяйственных исследований Министерства сельского хозяйства Израиля "Волкани" (Volcani) с целью проведения исследований и научных изысканий в сфере земледелия, молочного хозяйства, выращивания различных культур, применения удобрений, гидропоники, а также производства воды. Четвертое соглашение было заключено с израильской компанией "Уотерген" (Watergen), обладающей передовыми технологиями в области производства воды под открытым небом, что, как указывает агентство, будет способствовать обеспечению большого количества питьевой пресной воды, а также ее использованию в ирригационных целях на фермах.

15 сентября в Вашингтоне при посредничестве США Израиль и ОАЭ подписали соглашения о нормализации отношений. Парламент Израиля 15 октября утвердил соглашение, теперь его должно ратифицировать правительство еврейского государства. 19 октября соглашение о мире и установлении дипломатических отношений между двумя странами утвердил совет министров ОАЭ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью