КОМОС ГРУПП вложит в модернизацию Казанского молочного комбината более 1 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
В настоящее время полностью завершена разработка концепции модернизации комбината, который с июля 2017 года входит в состав субхолдинга по переработке молока ОАО «МИЛКОМ» в качестве шестой производственной площадки, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт «КОМОС ГРУПП».

На первом этапе реконструкции комбината будет выполнен ряд работ общей стоимостью более 1 млрд руб. – проведена полная модернизация участка приемки молока, аппаратного цеха и цеха ферментации, участка розлива ультрапастеризованных молочных продуктов, отремонтирован склад готовой продукции. Также планируется внедрить передовые технологии производства молочных продуктов с использованием самого современного оборудования, автоматизировать все процессы на новых участках, обновить транспортный парк. Это приведет к улучшению условий труда, повышению качества готовой продукции и увеличению сроков ее годности.

По состоянию на 1 января 2018 года общий объем инвестиционных вложений агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в модернизацию «Казанского молочного комбината» составил более 127 млн рублей. Осуществлен ремонт кровель, проведена замена окон в производственных корпусах, в стадии завершения пуско-наладочные работы в обновленном складе готовой продукции площадью 1800 кв.м.

Также в декабре прошлого года был обновлен парк молоковозов – приобретено 6 новых единиц специализированной техники на шасси ISUZU с прицепом вместительностью более 21 тонны молока. Заключены договоры на поставку емкостного и нового технологического оборудования.

Что касается текущего состояния производства, то в настоящее время запущены все производственные линии предприятия, восстановлен в полном объеме ассортимент продукции, которую комбинат выпускал ранее. Объем переработки молока составляет порядка 100 тонн в сутки. Продукция реализуется не только в Республике Татарстан, но и во многих других регионах (Московская область, Удмуртия, Самарская область, Пермский край и т.д.).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью