«Комос Групп» получил девять наград конкурса «Гарантия качества-2021»

Источник: The DairyNews
Продукция агрохолдинга «Комос Групп» получила девять наград конкурса «Гарантия качества-2021», сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Золотых и серебряных медалей, а также дипломов качества – была удостоена мясная и яичная продукция – котлеты и колбаса производства ООО «Удмуртская птицефабрика», ООО «Восточный», ООО «Мясокомбинат «Кунгурский»; молочная и кисломолочная продукция производства ОАО «Милком», а также яйца от ООО «Птицефабрика «Вараксино». Награды вручал первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Международный конкурс «Гарантия качества – 2021» проходил на базе Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова по поручению Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Свою продукцию на рассмотрение дегустационной комиссии привезли производители 130-ти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств, общественного питания и торговых сетей из 46 регионов страны, и Республики Казахстан. В наблюдательный совет конкурса вошли ведущие специалисты крупнейших отраслевых институтов, а также специалисты национальных союзов. Целью конкурса является поддержка производителей качественных продуктов питания и выявление лучших образцов пищевой продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью