«Комос Групп» планирует нарастить экспорт молочной продукции в Китай до 10 тысяч тонн – Андрей Шутов

Источник: The DairyNews
«Комос Групп» планирует нарастить экспорт молочной продукции и продукции молочной переработки в Китай до 10 тысяч тонн. Об этом в интервью The DairyNews заявил управляющий акционер ООО «Комос Групп» Андрей Шутов. В ближайшие 2-3 года рынок КНР рассматривается компанией как основной зарубежный партнер.
«Комос Групп» планирует нарастить экспорт молочной продукции в Китай до 10 тысяч тонн – Андрей Шутов

Также холдинг планирует увеличить поставки птицы и свинины на 20-25 тыс. тонн в год.

- В качестве альтернативных стран поставки мы присматриваемся к странам Персидского залива: Объединенные Арабские Эмираты, Саудовской Аравии; африканского и азиатского континентов – Алжиру, Малайзии, Индонезии, Японии. Сейчас мы работаем по целому циклу вопросов, которые необходимо решить прежде чем выводить продукцию на эти рынки: анализируем потребительские запросы, пытаемся определить основные производственные и технологические требования, подаем заявки на аттестацию производств, проводим встречи с представителями, которые проводят аккредитацию наших производств. Это постоянная работа, в результате которой может появиться новый контракт, и, конечно, мы рассматриваем все возможности для поставок разного рода продукции и видим всю экспортную деятельность в большой перспективе, - добавил Андрей Шутов.

Полный текст интервью читать по ссылке. Здесь 


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью