КОМОС Групп намерен вложить 75 млн. рублей в мягкие сыры

Источник: glazov.su
ОАО «Кезский сырзавод», которое работает под управлением агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», приступило к реализации крупного инвестиционного проекта по постройке цеха для производства мягких сыров.
КОМОС Групп намерен вложить 75 млн. рублей в мягкие сыры
По словам вице-президента ООО «КОМОС ГРУПП» Анатолия Максимова, в последнее время на российском рынке наблюдается тенденция к росту спроса на мягкие сорта сыра. 

Исходя из этого, производство в Кезу было решено оснастить новыми французскими и итальянскими производственными линиями, что позволит производить около 1000 тонн мягких сыров ежегодно, сообщает пресс-служба «КОМОС ГРУПП». 

Предполагаемый объем инвестиций в данный проект должен превысить 75 млн. рублей. Запуск цеха по изготовлению мягких сыров запланирован на 1 июля 2013 года. В настоящее время на объекте уже завершилось строительство цокольного этажа, начато возведение каркаса здания. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью