«Комос Групп» и ТД Mielex Limited будут совместно развивать экспорт

Источник: The DairyNews
«Комос Групп» подписал меморандум о сотрудничестве с Торговым домом Республики Татарстан в Великобритании. Документ, подписанный между агрохолдингом «Комос Групп» и ТД Mielex Limited, регламентирует цели и направления экспортного сотрудничества двух компаний, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.
«Комос Групп» и ТД Mielex Limited будут совместно развивать экспорт

Торговый дом Mielex Limited был открыт три месяца назад. Его основной задачей является продвижение интересов Республики Татарстан в Великобритании, взаимодействие с предприятиями, готовыми к внешнеэкономическому сотрудничеству, и оказание комплекса специализированных услуг по экспорту.

На территории Республики Татарстан находятся три предприятия агрохолдинга – Казанский молочный комбинат, ООО «Птицефабрика «Державинская» и ООО «Татмит Агро». В ходе подписания договора стороны обсудили возможный ассортимент пищевой продукции и сырьевых компонентов для поставки в Великобританию, в частности, на следующий год запланирована отгрузка партии ржи с «Янаульского элеватора». Также был рассмотрен вопрос продажи сухой молочной сыворотки и сливок – не исключено, что продукт будет производиться в формате СТМ для предприятий питания. По мнению руководства ООО «Комос Групп», большое количество представительств Великобритании по всему миру дает агрохолдингу возможность для популяризации и продажи продукции в разных странах.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью