Комитет ГД по АПК может выйти с предложением увеличить срок переноса ЭВС

Источник: milknews.ru
Глава Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил в рамках заседания комитета о том, что на 21 сентября 2017 года, что депутаты изучат вопрос готовности к электронной ветеринарной сертификации и выйдут с предложением увеличить срок переноса ЭВС.
Напомним, последнее предложение, обсуждаемое в Правительстве, касалось переноса ЭВС на полгода - с 1 января 2017 года на 1 июля 2017 года.

Вопрос о ситуации с ЭВС - "О ходе реализации Федерального закона №243-ФЗ от 13 июля 2015 года "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" - значится в повестке Комитета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью