Комиссия по рассмотрению дела "МолПро" состоится 10 октября

Источник: The DairyNews
Комиссия ветеринарной инспекции по рассмотрению еще одного факта выдачи в "МолПро" сертификата лицом, не имеющим ветеринарного образования, состоится 10 октября.  Об этом The DairyNews сообщил генеральный директор предприятия Алексей Ромашов.
Комиссия по рассмотрению дела "МолПро" состоится 10 октября

"На данный момент мы фигурируем в двух случаях выдачи ветеринарного сертификата лицом, не имеющим образования. Нам вынесли постановление о привлечении к административной ответственности с выплатой штрафа в размере 10 тысяч. Мы подали жалобу в арбитражный суд, рассмотрение жалобы будет через неделю, - сообщил Алексей Ромашов. - Кроме того, нам прислали еще одно предупреждение, и 10-го числа состоится комиссия в ветеринарной инспекции по рассмотрению еще одного факта выдачи сертификата".

 Ранее The DairyNews сообщило, что компания направила официальный запрос в Россельхознадзор с требованием разъяснить эту ситуацию. Организация ответила, что соответствующего образования для выдачи сопроводительных документов вовсе не требуется.

 "Мы в Россельхознадзор написали жалобу, и Николай Власов черным по белому ответил, что ветеринарного образования для оформления документа не требуется.  10 октября у нас встреча с ветеринарным инспектором, надеемся, что письмо от замглавы Россельхознадзора сыграет роль в принятии решения", - подчеркнул Алексей Ромашов. 

 Напомним, 20 августа сыроварню обязали выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей за выписку ЭВСд на сыры лицом не имеющим ветеринарное образование. Это, по мнению Управления ветеринарии Брянской области, является нарушением Приказа Минсельхоза №589 от 27 декабря 2016г. “Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью