Новых проектов в АПК в этом году может не быть

Источник: ИА DairyNews
«На сегодняшний день в Министерстве сельского хозяйства РФ не сформирована межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов. Поэтому ни один новый инвестиционный проект в этом году к субсидированию не подлежит», сообщил Андрей Романов, член Совета директоров Агропромышленного холдинга «ОВА», экс-министр сельского хозяйства Калининградской области на прошедшем вчера, 10 апреля заседании Рабочей группы Экспертного Совета при Правительстве РФ по развитию и модернизации агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с участием представителей Общественного совета при МСХ РФ.    
Корреспондент ИА DairyNews обратился за комментарием в Минсельхоз РФ. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Екатерина Попова, межведомственная Комиссия по инвестиционным проектам к настоящему моменту сформирована. В состав комиссии входят руководители департаментов министерства и представители отраслевых союзов. Приказ о формировании Комиссии будет опубликован в ближайшее время на официальном сайте ведомства, как только пройдет обязательную регистрацию в Минюсте.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью