Комбинат «Владимирский» нарастил объемы производства на треть и вложил в модернизацию более 668 млн рублей

Источник: The DairyNews
Молочный комбинат «Владимирский», входящий в Группу компаний Danone в России, значительно повысил качество и безопасность своей продукции. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации. В течение последних двух лет компания Danone ежегодно вкладывала более 300 млн рублей в обновление ключевых участков производства, передает The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.
В рамках модернизации на заводе был построен новый цех приемки молока, обновлен цех для изготовления кефира, усовершенствован участок производства пастеризованного молока и построен новый энергетический блок. Произведенные работы позволили не только значительно повысить качество и безопасность продукции, но и увеличить объемы производства более чем на 32%. Возросшие объемы сказались и на налоговых отчислениях, которые получает город Владимир. В 2016 году "Владимирский" перечислил 7,5 млн рублей в качестве налога на прибыль.

«Продукция, которая сходит с конвейера нашего завода ежедневно попадает на столы наших потребителей не только во Владимире, но и во всей центральной части России. Основное требование, которое мы предъявляем как к поставщикам сырья, так и к собственному производству - это качество и безопасность. Именно повышению этих показателей мы уделяем особое внимание: вкладываем деньги, применяем самые современные технологии. Так, теперь для производства пастеризованного молока будет использоваться технология Ultra Clean, которая позволять повысить качество молока и продлить его срок годности», - рассказала директор молочного комбината «Владимирский» Светлана Погорельцева.

«Реконструкция завода во Владимире подтверждает планы Danone по развитию и инвестициям в России. Мы намерены и дальше продолжать активно работать над повышением качества и экологической безопасности наших производств, развитием сельского хозяйства страны, а также изучением и продвижением здорового питания. Данная стратегия обеспечивает нам стабильные результаты уже на протяжении 25-лет нашего присутствия на российском рынке», - прокомментировал модернизацию завода генеральный директор Danone Россия Чарли Каппетти.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью