Команда "Три молочных продукта в день" посетила Воронеж и Калугу

Источник: The DairyNews
1 и 5 августа команда программы "Три молочных продукта в день" Национального союза производителей молока посетила предприятия компании “Молвест” в Воронеже, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

Своими глазами процесс производства молока увидели популярные блогеры и их подписчики. В мероприятии приняли участие популярные пользователи Instagram с общим охватом аудитории в 471 тыс человек. В Калужской области прошла экскурсия на предприятиях компании “Эконива”, общий охват блогеров составил 613 тыс подписчиков.

"Три молочных продукта в день" - это национальный информационный проект, который призван мотивировать население страны увеличить потребление молока и молочных продуктов. Задача проекта «Три в день» благородна и бескорыстна, мы хотим развеять существующие мифы о молочных продуктах и повысить осведомленность жителей РФ о важности ежедневного потребления молочных продуктов. В России уровень потребления молока и молочных продуктов в 1,5 раз ниже рекомендованной Минздравом нормы. Употребление трех молочных продуктов в день поможет сохранить здоровье и восполнить запасы кальция в организме.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью