Колония-поселение в Смоленской области будет производить комбикорм для нужд животноводства

Источник: smol.kp.ru
В колонии-поселении №5 города Десногорска в Смоленской области открыли цех по производству комбикорма для нужд животноводства.

Как отмечают в пресс-службе регионального УФСИН, пока все, что производится, идет на корм скоту, содержащемуся на подсобном сельхозучастке в данной колонии. В планах – поставки комбикорма в остальные учреждения уголовно-исполнительной системы региона. С двумя из них уже заключены соответствующие контракты.

В качестве сырья для комбикорма используется пшеница, ячмень, овес и кукуруза. Пропорции, в которых все это смешивается, зависят от назначения корма.

- Даже с учетом того, что зерно закупается на стороне, себестоимость производимой продукции остается весьма невысокой, что позволяет не только использовать его в собственном хозяйстве, но и продавать в другие учреждения, - отмечают в пресс-службе УФСИН по Смоленской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью