Коллектив камчатского молокозавода включен в энциклопедию «Лучшие люди России»

Источник: ИА DairyNews
ОАО «Молокозавод Петропавловский» — одно из старейших предприятий молочной отрасли Камчатского края
ОАО «Молокозавод Петропавловский» — одно из старейших предприятий молочной отрасли Камчатского края — в 2010 году отметило свой 50-летний юбилей. Осенью 2011 году коллектив предприятия был награжден дипломами и золотыми медалями на Всероссийском смотре-конкурсе «Молочные продукты -2011»: руководитель предприятия Василий Милованов отмечен дипломом за личный вклад в развитие производства, мастер производства Ольга Кущ стала победителем в номинации «Лучший мастер производства», а ОАО «Молокозавод Петропавловский» награждено дипломом в номинации «Лучшее предприятие» из 100 предприятий Российской Федерации по переработке молока.

Молочную продукцию этого завода знают и любят не только жители Петропавловска. Она всегда пользуется большим спросом, потому что при производстве применяется только натуральное молочное сырьё и не используется никаких консервантов и добавок. А главным направлением работы коллектива на протяжении 50 лет остается обеспечение жителей полуострова продуктами здорового питания.

Руководит заводом Василий Милованов. В ближайших планах директора — развитие собственного животноводческого комплекса на 400 голов дойного стада, строительство сельскохозяйственного рынка на прилегающей к молокозаводу территории. Это позволит фермерам и земледельцам реализовывать свою продукцию без посредничества перекупщиков, предлагая горожанам качественный и недорогой продукт.

На заводе трудится около 190 человек, работают здесь и семейные династии. На предприятии заключён коллективный договор, обеспечивающий достойную оплату труда и условия работы коллектива, социальные гарантии.

Предприятие принимает активное участие в социальной жизни Петропавловска-Камчатского. Завод помогает обществу Красного креста и Красного полумесяца, обществу инвалидов, клубу пенсионеров «Учитель», клубу «Ветеран», молодёжному движению «Отражение» и многим другим. Коллектив завода участвует в организации городских праздников и спортивных соревнований. ОАО «Молокозавод Петропавловский» — один из учредителей благотворительного фонда ветеранов Великой Отечественной войны.

Справка:
Готовится к публикации очередной выпуск энциклопедии «Лучшие люди России», книга выйдет в свет в мае 2012 года. Список участников  формируется на основе рекомендаций органов исполнительной и законодательной власти. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью