Колхоз «Сумароковский» завершил реконструкцию молочной фермы с выращиванием молодняка на 100 голов

Источник: The DairyNews
Как сообщили в администрации Костромской области, по итогам конкурсного отбора колхоз «Сумароковский» получил грант в размере более 2,8 млн. рублей. На эти средства был реализован проект по реконструкции молочно-товарной фермы с выращиванием молодняка на 100 голов, передает The DairyNews.
Согласно информации областного департамента АПК, ферма запущена после реконструкции. На грантовые средства на предприятии были проведены ремонтные работы по созданию современной молочно-товарной фермы. Сейчас здесь уже размещено 100 голов молодняка голштинской породы.

Всего в 2015 году получателями грантов на строительство и реконструкцию ферм для молочного скотоводства стали 6 сельскохозяйственных организаций из Красносельского, Галичского, Сусанинского, Макарьевского, Судиславского и Шарьинского районов. Благодаря грантовой поддержке построена одна и реконструировано пять зданий под молочные фермы. Общий объем введенных скотомест составил 720 единиц, уточнили в администрации региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью