Ключевое событие сельскохозяйственной отрасли – международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021»

Источник: The DairyNews
С 1 по 3 июля 2021 года на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится уникальное событие для сельского хозяйства Российской Федерации – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021».
Ключевое событие сельскохозяйственной отрасли –  международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021»

«АГРОВОЛГА 2021» – это единственная выставка в России, объединяющая на одной площадке масштабную экспозицию и деловой форум на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо», с развитой и удобной инфраструктурой, имеющего прямое сообщение с международным аэропортом «Казань», а также опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах в пределах шаговой доступности. 

Организаторы подготовили деловую программу экстра-класса, в которой запланировано более 30 отраслевых секций и круглых столов с участием более 170 российских и международных экспертов.  Ключевым мероприятием деловой программы станет научно-практическая конференция на тему «Глобальные вызовы для продовольственной безопасности: риски и возможности». Там будут затронуты такие важные тематики, как цифровая экономика в АПК, развитие сельских территорий, роль науки в обеспечении продуктивной безопасности, биотехнологии и органическое земледелие. В целом, деловая программа будет носить информационно-познавательный характер. В её рамках ведущие эксперты и практики расскажут о современных тенденциях и точках развития в современном сельском хозяйстве, включая открывающиеся возможности в свете цифровизации отрасли. Отдельное внимание будет уделено важности оценки и повышения генетического потенциала, новым технологическим продуктам и программам для кормления, выращивания животных, роли ветеринарии, технологиям и линейкам современных удобрений для растениеводства, техническому оснащению всех направлений сельского хозяйства. Также будут освещены вопросы эффективности хозяйств и способы ее повышения. 

В Международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2021» ожидается участие свыше 300 организаций из 30 регионов Российской Федерации, а посетителями станут более 10 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли России.

Масштабная экспозиция выставки разделена на блоки по основным направлениям АПК. В первую очередь гости выставки ознакомятся с экспозицией в павильоне, в которой представлены компании, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, переработке, ветеринарии, семеноводстве, сельскохозяйственной технике и комплектующих. В этом блоке многие компании представят широкой публике свои новые разработки в различных областях АПК: генеральный спонсор выставки АО Фирма «Август» предложит пакет новинок химических средств защиты растений; компания ООО ТД «УРАЛХИМ» продемонстрирует новинки минеральных удобрений; новую линейку продуктов для КРС представит ООО «Коудайс Мкорма» и ООО «МегаМикс»; ООО «РОМАКС» привезет на выставку новое поколение очистителей «OMEGA», а 

ООО «СиСорт» - фотосепаратор «SmartSort B» c технологией оптической сортировки. Впервые гости выставки смогут ознакомиться с новыми кислотными и щелочными средствами для промывки доильного оборудования от ООО «Лира Фарм». Торговый дом «Комплекс Агро» выставит целый ряд новинок: зерносушилка «Алтай-42», ковшовая нория «НК-100» в выставочной комплектации, универсальный прицеп и ликвилайзер для внутрипочвенного внесения жидких удобрений. Новшество в области «Растениеводство» – оборудование «Фаринограф-TS» для определения водопоглотительной способности муки от ООО «Брабендер».

На открытой асфальтированной площадке более 60 производителей и поставщиков выставят свою сельскохозяйственную технику. Немало новинок можно будет увидеть и в этом блоке: ООО «АГРОПРОФ» представит новую высокоскоростную сеялку «Vaderstad Tempo L16» с инновационными высевающими секциями для пропашных культур;

ООО «АльфаСервис» – кормоуборочный комбайн «New Holland FR 500»; 

ООО «КУН ВОСТОК» – самоходный смеситель-раздатчик корма «SPW 27. 2» и крупнопакующий тюковый пресс-подборщик «SB 1290» и многое другое.

Ещё одной особенностью раздела «Сельскохозяйственная техника» станет эксклюзивная экспозиция на 5 тысяч кв.м. стратегического партнёра выставки «АГРОВОЛГА 2021» – АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», представленная крупнейшими поставщиками и представителями: АО «Евротехника», ООО «Техника Земли», 

ООО «ТИМЕР-Т», АО «Татагролизинг» и другие.

В насыщенной программе выставки 20 тысяч кв.м. выделено для демонстрационных показов сельскохозяйственной техники. Это прекрасная возможность увидеть и ознакомиться с некоторыми агрегатами в действии в реальных полевых условиях. Так, например, ООО «АгротехниКа МП» покажет весь цикл работ по сенозаготовке. Также в работе можно будет увидеть трактор «РСМ-2375» с бороной, трактор «МТЗ-82», зубовую гидрофицированную сцепку «KAMA LEOPARD 2»1, трактор «New Holland-Т6050» с плугом «Оверум» и др. 

Впервые на выставке покажет свою авторскую разработку Казанский ГАУ –

полностью автономный беспилотный трактор 4 уровня ADAS. Беспилотник может автономно выполнять операции по обработке почвы, объезжать препятствия на своём пути и работать без спутниковой и сотовой связи.

В рамках выставки в первый раз состоится региональное соревнование «Трактор-шоу» под эгидой АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», в котором механизаторы из всех районов Республики Татарстан поборются за звание лучшего тракториста. 

Грандиозно на территории проведения мероприятия развернётся блок «Животноводство», включающий в себя комплекс выставки племенного скота с манежем и трибунами на 200 зрителей. В рамках выставки впервые в Республике Татарстан состоится масштабный конкурс племенного скота, в котором примут участие более 90 животных из 12 районов республики.  Оцениваться животные будут согласно линейным признакам экстерьера (молочность, упитанность, телосложение, оценка вымени, оценка конечностей, гармоничность походки и др.). Для объективной оценки и выбора победителей в различных номинациях приглашён профессиональный оценщик Национальной Ассоциации производителей КРС голштино-фризской породы Венгерской Республики – Тамаш Шебок.

Актуальные тренды и новейшие разработки будут продемонстрированы и в области «Животноводство». Спонсор данного раздела компания ООО «Техно Арск» покажет новую скреперную систему навозоудаления для ферм КРС; скруббер - машинку для мойки вымени перед доением представит ГК Континентал; компания «Зебра Линия» привезет на выставку свой новый двухэтажный полуприцеп для перевозки живых животных; станок для фиксации быков с цифровой системой контроля качества продемонстрирует компания ООО «ТИМОФЕЕВ+»; ООО «Мировет» расскажет о новой технологии скрещивания голштинских коров семенем бельгийской бело-голубой породы для получения быков-культуристов. 

30 компаний продемонстрируют на опытных полях свои достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты. Впервые в таком формате в нашем регионе примут участие несколько компаний, среди которых АО «Аммоний» (официальный спонсор раздела «Растениеводство»), ООО ТД «УРАЛХИМ», ООО «ЭкоНива-Семена», ООО «СААТБАУ РУС», ​ООО «МИКРОБОКС» и другие. На демонстрационных площадках можно будет увидеть новые сорта, которые ранее не засеивались в Республике Татарстан. Благодаря выстроенной системой мелиорации, весь урожай был спасён даже в условиях аномальной жары этого лета. 

Участников и посетителей приятно удивит гастрономический фестиваль еды «АгроФудФест» возле мелиоративного водоёма. На фуд-корте можно будет полакомиться разнообразной едой, приготовленной на открытом огне из натуральных татарстанских продуктов.

Стать участником ключевого события сельскохозяйственной отрасли, ознакомиться с новыми достижениями в различных областях АПК, получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, мировых тенденциях агропромышленного комплекса, наладить и укрепить деловые контакты может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте agrovolga.org. 


До встречи в Казани на «АГРОВОЛГА 2021» с 1 по 3 июля!

Регистрация по ссылке agrovolga.org

Расписание бесплатных шаттлов До МВЦ «Казань Экспо» по ссылке 

https://www.agrovolga.org/uchastnikam/kak-dobratsya

Пресс-релиз

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью