Клинский молочный завод возобновил работу после трех лет простоя

Источник: riamo.ru
Клинский молочный завод возобновил работу после трех лет простоя, завод рассчитан на выпуск от 100 до 150 тонн готовой продукции в сутки.

Клинский молочный завод в Московской области возобновил работу после трех лет простоя, завод рассчитан на выпуск от 100 до 150 тонн готовой продукции в сутки, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«Клинский молочный завод, одно из градообразующих предприятий, возобновил работу после трех лет простоя. В торжественном открытии завода приняла участие глава Клинского муниципального района Алена Сокольская», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, инвестиционный проект ЗАО «Гелиос» по запуску молочного завода в Клину стартовал в конце 2015 года. В реализацию проекта было вложено порядка 100 миллионов рублей, еще столько же будет инвестировано в развитие завода после открытия творожного цеха. С запуском творожного цеха будет связано и увеличение рабочих мест с 70 до 150.

«Завод рассчитан на выпуск от 100 до 150 тонн готовой продукции в сутки. В настоящее время в тестовом режиме под торговой маркой «Молоко нашей дойки» завод производит молоко, кефир, ряженку, сливки и сметану», - приводятся в сообщении слова Сокольской.

По ее словам, ассортимент продукции молочного завода будет расширяться. Уже планируется наладить выпуск кефира 1% с малосольным огурцом, питьевого и десертного йогурта с фруктово-ягодными наполнителями, сливочного масла, творога и творожной массы, простокваши и термостатной продукции.

По данным пресс-службы, молочный завод работал на территории Клинского района с 1934 года. В советские годы здесь производилось до 40 видов продукции, в сутки перерабатывалось до 250 тонн молока. В 2013 году из-за юридических споров между собственниками производство было приостановлено. При правовой поддержке администрации юридические споры были прекращены. Был найден новый инвестор, который сейчас возобновил работу предприятия по его исторически сложившему профилю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью