"Клинмолоко" - образцовый молокозавод с точки зрения чистоты, порядка и благоустройства – Госадмтехнадзор

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники клинского отдела Госадмтехнадзора Московской области по согласованию с подмосковной прокуратурой проверили внутреннюю территорию молокозавода "Клинмолоко", найдя ее состояние и содержание образцовым, сообщила в среду пресс-служба ведомства

"Инспекторами и ранее проводились проверки организаций, выпускающих молочную продукцию в других районах. При этом, на некоторых закрытых объектах они выявляли и "молочные реки", и "мусорные берега", что, конечно, недопустимо. Мне бы хотелось, чтобы территории пищепроизводящих объектов больше напоминали клинский молочный завод", - сказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По ее мнению, содержание территории завода "Клинмолоко", производящего цельномолочную продукцию, можно "без натяжки назвать образцовым".

Как уточняется в сообщении, инспекторы установили, что территория предприятия находится в надлежащем состоянии: серьезных замечаний к чистоте, порядку и благоустройству у сотрудников надзорного ведомства не возникло.

На территории предприятия находится памятник участникам Великой Отечественной войны. Инспекторы Госадмтехнадзора отметили, что его содержание также соответствует нормам и правилам чистоты и порядка, добавили в пресс-службе.

По данным ведомства, с начала года сотрудники государственного административно-технического надзора Московской области проверили территории 184 закрытых объектов Подмосковья, 45 из них - в июне.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью