Китайские потребители по достоинству оценили сыры из Марий Эл

Источник: gg12.ru
Предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве с оптовыми торговыми компаниями Поднебесной — таковы итоги поездки представителей Сернурского сырзавода на форум «Один пояс, один путь».

Наряду с компаниями из Армении, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Камбоджи и Малайзии, наши сыроделы представил продукты собственного производства на церемонии открытия торгового дома в китайском городе Сиань, а также приняли участие в работе форума по развитию торговли. Президент бизнес-консалтинговой компании Huahe International Лю Чуаньу отметил интерес жителей КНР к российским продуктам. По достоинству оценил вкус и качество продукции сернурского производства из коровьего, козьего и овечьего молока и вице-мэр Сиань Гао Гао.

В рамках проекта «Экспорт продукции АПК» прогнозируется увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса Марий Эл к концу 2024 года до 17,65 млн долларов США, сообщили в Минсельхозе Марий Эл.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью