Китайские инвесторы намерены увеличить животноводческий комплекс в Чувашии

Источник: pravdapfo.ru
ООО «Сычуань-Чувашия» намерено построить в Чувашии животноводческий комплекс на 10 тысяч голов, а не на 3 тысячи как планировалось ранее. Для расширения они попросили выделить земельные участки в Шумерлинском районе, сообщает республиканский Минсельхоз.
Китайские инвесторы намерены увеличить животноводческий комплекс в Чувашии

Как стало известно «Правде ПФО», на заседании рабочей группы по реализации инвестпроекта ООО «Сычуань-Чувашия» китайские инвесторы заявили о намерении построить животноводческий комплекс на 10 тысяч голов, а не на 3 тысячи как планировалось ранее. Для увеличения производства они попросили дополнительно выделить земли в Шумерлинском районе.

Также китайские инвесторы заявили об отсутствии у них техники для уборки урожая. Компания обеспокоена и тем, что подрядчики не в полной мере исполняют свои обязательства по выплате зарплаты. По словам инвесторов, это негативно влияет на их имидж. Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов поручил Минсельхозу познакомить инвесторов с поставщиками техники, администрации Порецкого района – проверить деятельность подрядчиков, Фонду развития промышленности – сопровождать инвестпроект.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью