Китайские бизнесмены организовали в Болгарии фестиваль болгарского йогурта

Источник: bulgariatoday.ru
Представители крупнейшей китайской компании Bright Dairy Group, при содействии Болгарского центра развития, инвестиций и туризма в Китае, открыли в болгарском селе Момчиловци первый фестиваль «Кисело мляко – символ долголетия».
Компания Bright Dairy Group занимается пищевой промышленностью в Шанхае и заинтересована развивать бизнес с болгарскими фермерами в области производства молочных продуктов. Делегация компании, в составе которой находятся руководители различных подразделений, встретилась с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.

Встречая китайских гостей, болгарский президент заявил,что Китай для Болгарии является стратегическим партнером. А все проекты и инвестиции Китая в болгарскую экономику будут получать режим наибольшего благоприятствования.

«Все проекты и инвестиции Китая в Болгарию важны для нас. Китай является крупнейшим рынком экспорта Болгарии вне ЕС»,— отметил Плевнелиев, подчеркнув, что проведение фестивалей, подобных тому, что открылся в Момчиловцах, помогают расширению сотрудничества между Болгарией и Китаем и показывают, что болгарские продукты могут успешно продаваться в любой стране мира.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью