Китайская компания намерена построить завод мясопродуктов под Тверью стоимостью $15 млн

Источник: tass.ru
Китайская компания Jiangsu Qianmu Biotechnology Co., Ltd планирует построить в Тверской области завод по выпуску мясных продуктов, объем инвестиций оценивается в $15 млн. Предварительные договоренности о реализации проекта достигнуты во время бизнес-миссии делегации региона в Китайскую Народную Республику (КНР), сообщила пресс-служба областного правительства.

"В рамках бизнес-миссии в Китай министерством экономического развития Тверской области достигнута предварительная договоренность о строительстве совместно с компанией Jiangsu Qianmu Biotechnology Co., Ltd завода по производству мясных продуктов на территории Верхневолжья. В настоящее время ведется работа по подбору земельных участков. Планируемый объем инвестиций - $15 млн", - говорится на официальном сайте правительства региона.

По данным пресс-службы, планируется, что детали проекта станут известны в январе 2020 года во время приезда в Тверь делегации инвесторов из Китая.

По мнению губернатора Игоря Рудени, расширение международного сотрудничества Тверской области будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса региона. "В ближайшие годы мы должны увеличить количество субъектов предпринимательства практически на пять тысяч - это означает создание 35 тысяч новых рабочих мест. Необходимо обеспечить на территории региона развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления", - цитирует пресс-служба Руденю.

Всего проведены переговоры с 15 компаниями провинции Цзянсу, в том числе о возможности экспорта из Тверской области комплектов для возведения деревянных домов, строительных инструментов, отметили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью