Латвия 09.11.2016

Китайская делегация по время посещения Рижского порта заинтересовалась латвийской молочкой

Источник: rosbalt.ru
Китайские предприниматели посетили Рижский порт в рамках саммита 16+1

В их числе вице-президент China Merchants group (CMG) Ху Йианхуа и сопровождающая его делегация, сообщили в департаменте общественных коммуникаций Управления Рижского свободного порта.

Работа РСП была представлена на отдельном стенде, где представители Управления РСП информировали всех интересующихся о деятельности порта, инвестиционной среде и возможностях сотрудничества.

Предприниматели из Китая и других стран также ознакомились с работой Рижского свободного порта, с проектами развития и бизнес-средой. Китайские бизнесмены получили возможность встретиться с представителями терминалов порта для обсуждения конкретных вопросов.

Большинство предпринимателей китайской делегации интересовались молочными продуктами Латвии и возможностями их поставки в Китай. Прозвучали также вопросы о налогах и инвестиционной среде в порту, а также о возможности инвестиций в уже работающие латвийские предприятия. Китайских бизнесменов интересовали также доступные для развития свободные территории Рижского свободного порта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью