Китай заинтересован в импорте говядины и свинины из Полтавской области Украины

Источник: latifundist.com
Китайская провинция Юньнань, которая занимает третье место в КНР по экономическим показателям, планирует наладить импорт говядины и свинины из Полтавской области.

Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

Так, прогнозируется, что регион сможет ежемесячно поставлять около 100 т продукции.

«Определим предпринимателей, с которыми проведем встречу. У нас есть предприятия, которые хотели бы экспортировать мясо в Китай, но не знают как. Есть уже такие, которые поставляют продукцию в Польшу. Мы заинтересованы в том, чтобы договоренности с китайской стороной были достигнуты. И если будем рекомендовать партнеров, то понимаем ответственность, которая на нас возложена. С нашей стороны будет оказана методическая и организационная помощь предприятиям, чтобы получить лицензию для поставок мяса в Китай», — отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Согласно сообщению, китайская провинция Юньнань также заинтересована в поставках и другой продукции сельского хозяйства из Полтавской области.

Напомним, что Турецкий бизнес хочет участвовать в крупнейших инфраструктурных проектах в Украине, в частности, в зеленой энергетике и сельском хозяйстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью