Китай 07.09.2020

Китай: Внутренняя Монголия выделит 58,7 млн долларов на развитие молочного животноводства

Источник: The DairyNews
Как сообщил заместитель директора департамента сельского хозяйства и животноводства Внутренней Монголии Северного Китая Лю Юнчжи, на развитие молочного животноводства автономного региона будет выделено 400 млн юаней, что составляет 58,7 млн долларов США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию dknews.kz.
Китай: Внутренняя Монголия выделит 58,7 млн долларов на развитие молочного животноводства

В первую очередь средства будут направлены на полное покрытие высококачественных кормов для молочного скота, чтобы улучшить его производственные возможности и качество. Аграрное ведомство Внутренней Монголии поддержит сбор и хранение цельно зерновой кукурузы, сена люцерны и овса на молочных животноводческих фермах. Размер субсидии составит 50 юаней за тонну.

Следующее направление поддержки - разведение молочного скота для повышения поголовья. Регион намерен импортировать 20 тысяч коров улучшенных пород с субсидией в размере 5 тысяч юаней на корову для повышения качества. По словам Лю Юнчжи, для каждой молочной фермы будет предусмотрена господдержка в размере 600 тысяч юаней.

Сейчас поголовье коров во Внутренней Монголии составляет 1,2 млн голов. Производство молока – 5,7 млн тонн в год. По производству молока, масштабам перерабатывающей промышленности и рыночной доле молочных продуктов область занимает первое место в Китае.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью