Китай 25.09.2020

Китай в 2020 году ожидает урожай зерновых около 650 млн тонн шестой год подряд

Источник: interfax.ru
Валовой сбор зерновых в Китае в этом году сохранится на уровне около 650 млн тонн шестой год подряд, прогнозирует министерство сельского хозяйства и сельских дел.

Сбор зерна в стране состоит из трех частей - раннего риса, летнего урожая зерна и осенних культур. При этом на осенние зерновые, в том числе кукурузу и средне- и позднеспелый рис, приходится основная часть производства зерна в КНР. По данным ведомства, в этом году предполагается хороший урожай осенних зерновых культур.

Как отметил министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу, увеличение посевных площадей для осеннего зерна и в целом хорошее состояние этих площадей компенсировали негативное влияние наводнений и заложили прочную основу для сбора хорошего урожая.

Ранее Государственное статистическое управление страны сообщало, что в 2020 году Китай собрал рекордный урожай летних зерновых - 142,81 млн тонн, что на 0,9% превышает прошлогодний показатель. Хотя общая площадь посевов сократилась на 0,7% и составила 26,17 млн га, средняя урожайность с каждого гектара выросла на 1,6%. Китай является ведущим мировым производителем и потребителем продовольствия. В 2019 году страна зафиксировала рекордный объем производства зерна - 664 млн тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью