Китай сократил ввоз товаров из США

Источник: iz.ru
Китай стал отказываться от закупок американской кукурузы, снизил уровень ввоза свинины и соевых бобов из США. Рынок Китая также сокращает ввоз американского фуражного зерна. Эта ситуация негативно сказывается на положении дел фермеров и сельскохозяйственного бизнеса в США, пишет Wall Street Journal.

Издание приводит комментарий гендиректора крупнейшего американского производителя сои — компании Bunge Ltd и ссылается на данные министерства сельского хозяйства США.

«Из-за сохранения санкций импортеры рискуют образовать большую дыру в экспорте США», — рассказал газете гендиректор Bunge Ltd. Сорен Шредер.

Противоречия по вопросам торговли возникли между Пекином и Вашингтоном после решения Трампа ввести пошлины на импорт 100 товаров из Китая. В Белом доме полагают, что при создании данных продуктов Пекин «похитил интеллектуальную собственность США». В итоге в конце марта был опубликован список из 1,3 тыс. китайских товаров.

В ответ Китай создал список из 106 американских продуктов, на которые вводятся пошлины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью